Человек и закон

Зима не наступила, а дороги уже «упали»

Кратко

Доступность дорог после обильных снегопадов и оперативность расчистки проезжей части, тротуаров, стоянок, дворовых территорий от снежной каши перед морозами стали 15 ноября главными темами аппаратного совещания

Доступность дорог после обильных снегопадов и оперативность расчистки проезжей части, тротуаров, стоянок, дворовых территорий от снежной каши перед морозами стали 15 ноября главными темами аппаратного совещания при и.о. главы Сузунского района Александре Осипове.


Первый урок
Директор управления автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Евгений Дорожинский доложил, что подвоз детей к школам проходит без срывов. «Небольшая накладка была по Бобровке», — уточнил он. Не возникло вопросов и к руководителю Сузунского участка Черепановского ДРСУ Сергею Елисееву.
Основные претензии связаны с расчисткой улиц Сузуна. Первый год в уборке снега задействовано МБУ «Служба благоустройства и энергетики р.п. Сузун», руководитель – Сергей Шатский. Погода на прошедших выходных преподала урок, выявила «узкие» места. Александр Осипов потребовал незамедлительно убрать гору снега на улице Пролетарской. Это создаёт аварийную ситуацию! Александр Анатольевич подчеркнул, что посёлок необходимо привести в порядок очень быстро, до морозов. Выступил и начальник ОГИБДД ОМВД России по Сузунскому району Вячеслав Николайчишин о том, что в первую очередь следует убирать снег возле детских садов: «Как добирались в понедельник люди с малышами!?» Руководитель госавтоинспекции делал замечания и по технологии работ.
Рейды по благоустройству на текущей неделе нацелены на работу с людьми, не убравшими дрова и стройматериалы с прилегающих к домам территорий, а также с любителями вытолкнуть снег на проезжую часть. Ведь такая несознательность граждан существенно затрудняют уборку улиц. Об этом говорил заместитель главы администрации Александр Пронькин.
Главный врач Сузунской центральной районной больницы Владимир Утёнков отчитался, что машины скорой помощи нигде не застряли.


С мира по нитке
Владимир Утёнков сообщил хорошую новость: томограф почти готов к работе, на следующей неделе приедет специалист, чтобы сделать пробные снимки. «В районе вспышки коронавирусной инфекции нет. ОРВИ медицинские работники регистрируют», – сказал главный врач.
Начальник управления образованием Елена Емельченко отметила, что классов, закрытых на карантин, нет.
Завершён капитальный ремонт многоквартирного дома в Мышланке, об этом сообщил Евгений Дементьев, заместитель главы администрации района.
Продолжается работа с семьями мобилизованных.
Александр Осипов дал поручение первому заместителю главы администрации Сузунского района Ирине Кокуновой, курирующей данную деятельность, проработать следующий вопрос. «Ситуация. Нашему земляку, находящемуся в зоне СВО, нужен, допустим, оптический прицел. Мы можем его здесь приобрести. Есть ли пути доставить оборудование конкретному человеку? – спросил Александр Анатольевич. — Звонки поступают, надо понимать, какие возможности есть».
Ход строительства жилья и социальных объектов, работы по уличному освещению, проведение спортивных мероприятий, использование пушкинской карты на территории района, безопасность населения в связи с выходом на тонкий лёд, обслуживание АДПИ и другие важные моменты жизни нашей территории обсудили на аппаратном совещании.


Анна РЫЖКОВА