Горячее

Знаю Россию. Знаю Новосибирскую область

Сборка спилс-карт страны и региона, торжественный проход маломерных судов по Бердскому заливу и дискуссионная площадка по патриотизму для подростков – регион 22 августа отметит День Государственного флага Российской Федерации.

Накануне государственного праздника Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил новосибирцам госнаграды.
Приуроченные к празднованию Дня Государственного флага России мероприятия планируются в формате онлайн и оффлайн.

В преддверии праздника в регионе проходит областная онлайн – викторина, посвященная государственным символам России. Участники викторины – обучающиеся образовательных организаций, представители общественных и ветеранских организаций, руководители и курсанты военно-патриотических клубов и объединений, юнармейцы, всего более 1,5 тыс. человек.

22 августа на Михайловской набережной состоится областная патриотическая акция «Знаю Россию. Знаю Новосибирскую область» – гостям мероприятия предложат на скорость собрать спилс-карту Новосибирской области и Российской Федерации. 

Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького проведет для подростков дискуссионную площадку «Откровенный разговор о важном: что такое патриотизм и что значит быть патриотом». В обсуждении темы примут участие приглашенные эксперты, представители Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области, а также представители Управления ФСБ России по Новосибирской области и военно-патриотического движения «Защитник». 26 августа юношеская библиотека проведет просветительскую акцию к Дню российского флага «Три цвета славной истории». На площадке перед библиотекой будет работать буккроссинг, столик интеллектуала с викториной «Российский флаг: история и современность» и др. Программу также подготовила Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих.

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества проведет в режиме онлайн единый клубный день «День российского флага», Дом национальных культуры им. Г.Д. Заволокина приглашает на онлайн-флешмоб «Собери цвета флага».
Все мероприятия пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Для справки
День Государственного флага Российской Федерации – официальный праздник России. Установлен в 1994 году Указом Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 г. N 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Отмечается 22 августа.

Источник: http://www.nso.ru/news/