Земляки

Есть в селе библиотекарь

Когда листаешь страницы газеты «Новая жизнь», всегда с интересом читаешь о людях, увлечённых, талантливых, трудолюбивых. А если еще и фотография есть, считай — знакомство состоялось. Я вам тоже хочу рассказать об одном замечательном человеке.

Наталья Владимировна Вернер выбрала своей профессиональной деятельностью работу библиотекаря. И библиотека для неё – это не просто место, где собраны и хранятся книги, это место, где каждый найдет для себя то, что искал: интересную книгу, нужную информацию, материал по теме или просто тепло и внимание. Наталья Владимировна и разговор поддержит, и всегда поможет делом или советом. А еще она — человек неравнодушный, увлечённый, творческий. Я всегда была постоянной и активной читательницей, и, как это часто бывает, ещё и большая любительница книг. Ходить в нашу сельскую библиотеку для меня было одно удовольствие: перелистывая страницы, отдохнуть душой, собраться с мыслями.

Так случилось, что в 2019 году я сломала ногу, а потом — операция, осложнение. Просмотр телепередач и фильмов не приносит того наслаждения, как чтение книг. Узнала, что наш библиотекарь посещает на дому пожилых и больных читателей. И так я оказалась читателем, которого обслуживают на дому. Наталья Владимировна всегда учитывает мои читательские наклонности. Да и не только мои, я знаю, что нас, индивидуальных читателей, у неё несколько. И нам достаточно сделать один звонок, и наш библиотекарь сразу выполнит наши пожелания.

И мне хочется сказать ей большое спасибо через газету. Ваша работа бесценная для каждого из нас! Ведь благодаря Вам мир литературы стал доступным даже нам, сидящим в своих квартирах.

Ирина СУВОРОВА, Бобровка