Образование

Летите к нам, скворцы!

Кратко

С необычными подарками сотрудники муниципального лесхоза посетили на масленичной неделе детские сады Сузуна

С необычными подарками сотрудники муниципального лесхоза посетили на масленичной неделе детские сады Сузуна.

Какое время года сейчас? Малыши уверенно отвечали на вопрос взрослых. А ещё называли приметы весны: тепло, тает снег, бегут ручьи, прилетают птицы.Мальчики и девочки с удовольствием встретили и гостя из Дома детского творчества — сказочного Медведя.

«Мы уже успели отметить Масленицу с блинами, видите, в сугробе – чучело, — рассказала педагог детского сада № 4 Татьяна Бандяева. — Детей познакомили с традициями и местными обычаями. Ребята знают стихи и загадки о весне. У нас есть станция наблюдения за погодой, кормушки. Найдётся место и новым скворечникам. Будем наблюдать за птицами».

В детском саду № 1 птичек сделали из ткани. «В домике скворцы выведут птенчиков», — объяснили воспитанники Светланы Зверевой

По пять скворечников получил каждый детский сад. «Это инициатива Главы района Лилии Некрасовой, — пояснил директор муниципального лесхоза Алексей Пастухов. — Мы поддержали предложение, изготовили птичьи домики. Вручают их детям те работники, кто делал скворечники. Нам приятно, что дети рады».

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ