Власть и общество

Оперативно и продуктивно

Оперативная работа мобильной приёмной Главы Сузунского района Лилии Некрасовой в августе помогла жителям района решить ряд возникших проблем.


После ремонта дорожного полотна на улице Пролетарской была угроза подтопления домов. По результату работы оперативной группы мобильной приёмной Главы Сузунского района принято решение дополнительно отсыпать близлежащую территорию домов, которым угрожает подтопление. На данный момент все запланированные работы выполнены.


В весенний период в связи с подтоплением домов на улице Гризодубовой произвели отсыпку дороги и приусадебных участков шлаком. В летний период из-за проезжающих машин поднимается от шлака пыль. Оперативной группой принято решение шлак возле дома заменить песком. До конца сентября с целью недопущения подтопления жилых домов будет сооружён водосточный резервуар, который будет периодически откачивать служба ЖКХ. Шлак убран.


Семья из села Татчиха обратились по вопросу трудоустройства. Специалисты оперативной группы разъяснили, что в соответствии с действующим законодательством студент первого курса педагогического колледжа не имеет право быть преподавателем в общеобразовательном учреждении. Мужу рекомендовано трудоустройство в МУП «Шарчинское ЖКХ».


Напомним, что каждый житель района имеет возможность обратиться в общественную приёмную лично, направить индивидуальные и коллективные обращения, получить консультации по вопросам, поставленным в обращении. Специалист общественной приёмной при необходимости окажет услуги в правильном оформлении письменного обращения и представит информацию для адресного обращения по возникшему вопросу (телефон – 2-14-55).


Ирина ОДИНЦОВА, главный специалист отдела общественных связей и информации администрации Сузунского района

Для информации
Мобильная приёмная Главы Сузунского района создана для эффективного принятия решений по обращениям граждан, а также организации выездных личных приёмов руководителя территории. Оперативная группа мобильной приёмной будет детально рассматривать заявления жителей, выезжать на место и проверять факты, изложенные в жалобах, а также контролировать выполнение данных Главой района поручений.