Главная

Отопительный сезон проходит без перебоев!

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Распоряжением Главы Сузунского района Лилии Некрасовой от 21.09.2021 № 394 на территории района с 21 сентября начат отопительный сезон.

Основная задача организаций коммунального комплекса — снабжение населения и объектов социальной сферы теплом и водой. В систему теплоснабжения района входит 21 котельная, в том числе в Сузуне — восемь и 59,45 км тепловых сетей. За время прохождения отопительного периода сообщения об авариях систем теплоснабжения в единую дежурную диспетчерскую службу  района не поступали.

Объекты жилищно-коммунального хозяйства обеспечены резервными источниками электропитания. Проведены их испытания и составлены соответствующие акты.

Паспорта готовности к отопительному сезону года получены всеми теплоснабжающими организациями района, а также 29 октября Сибирским Управлением Ростехнадзора выданы паспорта готовности муниципальному образованию рабочего посёлка Сузун и Сузунскому району в целом.

Основным видом топлива на предприятиях теплоэнергетики является уголь. Потребность на отопительный период составляет 26 721 тонн.

На сегодняшний день фактический запас топлива — 9525,82 тонны, что составляет 123,4 % от нормативного (нормативный запас 7 719,6 тонн). Все предприятия теплоэнергетики заключили договоры на поставку угля.

Основным поставщиком топлива является ООО «Новосибирская Топливная Корпорация», поставки которой составляют 60 % от поставок всей потребности на отопительный период.