Горячее Человек и закон

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт главаря ИГИЛ* в Новосибирске

Гражданин Таджикистана планировал заложить самодельные взрывчатки в местах скопления людей, в том числе на объектах РЖД.

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность одного и руководителей международной террористической организации ИГИЛ. Некий 34-летний гражданин Таджикистана Назаров Т. М. планировал устроить теракты на территории Москвы и Новосибирска, используя самодельные взрывчатки.

«Назаров Т. М., являясь сторонником МТО «ИГИЛ», создал террористическую ячейку с целью совершения диверсий и террористических актов на территории Московского региона и в Новосибирске с использованием самодельных взрывных устройств, которые планировал взорвать в местах массового скопления людей, в том числе на объектах РЖД», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области.

Напомним, ранее в Новосибирске вынесли приговор местному жителю, который спонсировал террористов. Он перечислил им свыше двухсот тысяч рублей, за это приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

*ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.

https://vn.ru/news-sotrudniki-fsb-predotvratili-terakt-glavarya-igil-v-novosibirske/