Главная

Призывники — на старт!

В первый день апреля у дверей сузунского военкомата много молодых ребят, это значит, что начался весенний призыв в армию.

Юноши проходят медицинское обследование у различных врачей (хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, стоматолог и т. д.). Каждый из врачей-специалистов ставит свою категорию годности. После медицинского освидетельствования и определения общей категории годности призывника, в его отношении выносится решение призывной комиссии: либо призыв, либо отсрочка или освобождение от службы.

«В нынешнюю призывную кампанию мы вызвали в военкомат для прохождения комиссии более 150 человек в возрасте от 18 до 27 лет, — рассказал Василий Леонидович Радаев. — Наша армия нуждается  в высококвалифицированных кадрах. Поэтому в приоритете здоровые парни имеющие категорию А1 с высшим и средним профессиональным образованием». Отправка ребят запланирована во второй части апреля.


Никита Шимогин хочет служить в ВДВ или спецназе

В связи с распространением корона вирусной инфекции проходят мероприятия, направленные на не занесение в войсковые части COVID-19.  Призывников ждёт термометрия, масочный режим и так же перед отправкой в войска всех призывников протестируют на коронавирус.

Нынешней весной сузунский военкомат должен будет отобрать свыше 30 солдат для Вооружённых сил страны.

Владимир Гуляев из Сузуна пока не определился где хочет пройти службу «Дяди служили в ВДВ, в инженерных войсках, а мне не принципиально где служить. Куда отправят там, и буду проходить службу».

 А вот Никита Шимогин из Бобровки уже определился «Хотелось бы в ВДВ или  спецназ. Армия нужна для меня, что бы стать мужественнее, увереннее в себе. Становишься взрослее, появляются новые цели, совсем другие мысли в голове».

Весенний призыв продлится по 15 июля включительно.

Елена ОРЕХОВА