Власть и общество

Работа идёт полным ходом

Кратко

Глава района Вячеслав Горшков сегодня провёл очередное аппаратное совещание с руководителями всех структур

Глава района Вячеслав Горшков сегодня провёл очередное аппаратное совещание с руководителями всех структур.
Дороги.
В селе Тараданово обустроят асфальтобетонное покрытие (200 м). Пройдут ремонтные работы на участках дорог в Шайдурово, Битках, на трассе Черепаново-Сузун (70-76 км).
Строительство. Начаты электротехнические работы на улице Вокзальная,8. На Дергунова, 26 закончено благоустройство территории. Частично произведён монтаж ограждения строительной площадки на территории школы №2. Продолжаются работы в шипуновском Доме культуры.
ЖКХ и благоустройство. Пройдут выезды в котельные с целью выявления остатков угля. Запланирована промывка системы водоснабжения. Проведены рейды по благоустройству: жителям Сузуна выписано десять предписаний и штрафы в сумме 10000 рублей. В лесном массиве от улицы Строительной до Остальцова по инициативе сузунцев проведён субботник. Продолжаются работы по благоустройству на улице Панфилова – выкорчёвка старых клёнов. Отсыпана щебёночно-песочной смесью улица Л.Толстого. Проведена акарицидная обработка пяти кладбищ и Гагаринского парка. Отремонтировано освещение на улице Ленина. Планируется подключение Меретского переулка и фонтана.
Сельское хозяйства. Продолжается посевная кампания. Сельхозпредприятия перешли на летнее содержание крупного рогатого скота. Заслуженные награды на полях получают передовики-аграрии.
Лесное хозяйство. Произошло четыре возгорания, все локализованы. Проводится регулярное патрулирование. Горят торфянники, но угрозы для жизни жителей нет. Запланирована дополнительная опашка этих территорий. Продолжаются лесовосстановительные работы (высажены лиственница и сосна). Сегодня волонтёры приняли участие в акции «Сад памяти», которая прошла в лесном массиве на территории Шипуновского муниципального образования.
Пожарная часть. Выезжали по тревоге за неделю 20 раз: один пожар, три возгорания мусора и травы. Проводится профилактическая работа с населением по противопожарной безопасности.
ГО и ЧС. Зарегистрировано четыре пожара, два лесных, три ландшафтных. Зафиксированы термоточки: мусорные свалки. Проводится разъяснительная работа с многодетными семьями, которые отказываются устанавливать в жилых помещениях автономные пожарные извещатели (АДПИ).
Военкомат. Продолжаются весенний призыв и отбор на контрактную службу. Начат призыв на военные сборы граждан, пребывающие в запасе.
Ветеринария. Закончена обработка коров, планируется вакцинация овец и лошадей.
Культура и спорт. 18 мая состоялось первенство и чемпионат Новосибирской области по адаптивному спорту, в котором команда Сузунского района в составе 13 человек выступила успешно (три первых места и по две серебряных и бронзовых медали). 19-20 мая десять спортсменов нашего района приняли участие в шестом открытом традиционном турнире по самбо в Тогучине (результат: три первых места, два – вторых и три – третьих).
Молодёжь и волонтёры. Оказали помощь в посадке картофеля Ивану Ивановичу Захарченко, узнику фашистского концлагеря. Прошла Большая вечеринка в Гагаринском парке.


Глава района поручил активизировать работу по установке автоматических пожарных извещателей в многодетных семьях и у маломобильных граждан; организовать встречу с руководителем спецавтохозяйства с целью урегулирования вопроса вывоза твёрдых коммунальных отходов; усилить контроль за соблюдением правил благоустройства всеми жителями района.