Образование

Встречаем «Патруль РДШ»!

Сузунский Дом детского творчества собрал у себя в гостях ребят со всего района.

15 апреля началась «Классная встреча» со специалистом ресурсного центра «Территория РДШ».

С приветственным словом выступила начальник отдела общего образования управления образованием Сузунского района Елена Емельченко: «От имени Главы Сузунского района Лилии Некрасовой приветствую вас на мероприятии. Впервые на нашей территории — «Патруль РДШ». Продуктивной работы и удачи».

Сотрудники Дома творчества разработали для ребят мастер–классы. «Очень хорошая атмосфера и коллектив, в РДШ пока не состою, но есть желание, думаю, в скором времени пополню ряды движения», — рассказала Анастасия Тукмачёва из Земледельца.

Дарья Пронькина из Ключиков добавила: «Из всех мастер–классов мне особенно понравилось разучивать танец РДШ, очень хочу вступить в ряды движения школьников, чтобы станцевать его».

После занятий состоялась «Классная встреча» с руководителем ресурсного центра Новосибирского регионального отделения РДШ Марией Болдыревой.

Мария Дмитриевна рассказала: «Мы реализуем всероссийские конкурсы, проекты. Для ребят это шанс побывать в других городах России, поучаствовать в акциях и проектах. Совсем скоро у нас состоится школьная профильная смена, также впервые за пять лет — первая областная летняя смена, всех ребят будем приглашать».

Какие три вещи Вы бы взяли на необитаемый остров? На какие оценки учились в школе? Чем занимаетесь в свободное от работы время? Об этом ребята спрашивали Марию Болдыреву. Беседа прошла на хорошей, доброй волне. В конце мероприятия участники мероприятия под гимн РДШ исполнили зажигательный танец.

Елена ОРЕХОВА