Образование

Очередная победа «Ориона»

Кратко

Школьники Сузунского района стали победителями в областном этапе Всероссийского конкурса по художественному и техническому творчеству

Завершился областной этап Всероссийского открытого конкурса по художественному и техническому творчеству «Новогодний фейерверк-2021», проводимый ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» и Муниципальным ресурсным центром по работе с одарёнными детьми Сузунского района «Орион» Дома детского творчества в период с ноября 2020 года по февраль 2021 года.

Конкурс «Новогодний фейерверк» направлен на выявление и поддержку талантливых и одарённых детей в области художественного и научно-технического творчества.

Для участия в конкурсной программе было предоставлено 1440 работ по 10 номинациям из 33 территорий Новосибирской области. Обучающиеся Сузунского района показали достойные результаты.

2 место в номинации «Художественное творчество» возрастная группа 10-13 лет, Жарков Станислав (МБОУ «Сузунская СОШ №2).

3 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» возрастная группа 14-16 лет разделили: Тушина Лина, Фазулова Ксения, Иванчиков Никита, Косухина Анастасия, – обучающиеся МКОУ «Сузунская ОШ-И».

По итогам конкурса все победители и призеры будут награждены дипломами.