Власть и общество Горячее

У Сузунского района новый Глава

14 апреля 2023 года. Внеочередная 29 сессия Совета депутатов Сузунского района. В повестке только один вопрос – избрание Главы Сузунского района.

На протяжении работы конкурсная комиссия провела все необходимые установленные регламентом заседания. Для участия в конкурсе было три кандидата – Вячеслав Горшков, Александр Бараник и Роман Блинов. В ходе конкурса проверялись знания законодательства претендентов, было собеседование о том, как они видят развитие Сузунского района.

По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрали Вячеслав Васильевич и Александр Александрович. Такую информацию довела на сессии Валентина Дудникова, первый заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора НСО и Правительства НСО.

Вячеслав Горшков и Александр Бараник выступили перед районным Советом депутатов со своими программами. Оба подчеркнули, что развитие территории возможно только при участии глав муниципальных образований, местных депутатов и депутатов Заксобрания, Правительства и Губернатора Новосибирской области.

Интригу в конце своего выступления внёс Александр Александрович: «Хочу поблагодарить членов конкурсной комиссии, что они дали возможность попытать свои силы. И я от них получил аргументированные и полезные советы, чем обязательно буду руководствоваться в своей деятельности. Основную цель я достиг – получил опыт. Я снимаю свою кандидатуру и прошу поддержать Вячеслава Васильевича».

Кандидатуру Вячеслава Горшкова на должность Главы Сузунского района поддержали депутатские объединения всех партий, представленных в Совете – от «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России — За Правду», а также от самовыдвиженцев. Поддержал кандидатуру и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Члены комиссии единогласно проголосовали за кандидатуру Вячеслава Васильевича Горшкова. С 14 апреля он Глава Сузунского района.

Какие задачи предстоит решать?

Андрей Шимкив сказал: «В первую очередь, это поддержка семей участников СВО, тех, кто возвращается, тех, кто сегодня там. Это главное. Второе – это лес. У вас сильный молодой прокурор. Уверен, при политической воле Главы района в этом направлении можно продвигаться». Также он подчеркнул, что в районе должен работать Глава – именно от этого зависит развитие территории.

Евгений Покровский, депутат Заксобрания, подчеркнул, что по большей части вопросы социальной сферы Сузунского района решены: «Есть какие-то моменты, которые требуют развития. А вот то, что касается развития промышленного комплекса, то тут очень много вопросов. Они будут главными на последующие годы. Сегодня можно смело сказать, что газ придет в Сузунский район. В связи с этим требуется развитие промышленного комплекса».

В ответном слове Вячеслав Васильевич подчеркнул, что тот уровень социально экономического развития, который достигнут – это заслуга жителей района и руководителей, которые были до него. «Благодарю всех за доверие. Обещать могу открытый честный диалог, честную работу, совместный труд во благо территории», — отметил Глава Сузунского района Вячеслав Горшков.

Анна РЫЖКОВА